遵义在线 > 正文

老百姓祖辈们的那条路

2017年05月04日 21:18
提问者:庞伟
尊敬的魏市长您好,请问您一下遵义县三合镇堰河村新田,白果,大湾三个村民组的机耕路硬化问题要什么时候才是个头,我们这儿祖祖辈辈的都就这一条唯一的交通要道,从去年六月硬化到今年六月都一年了,去年硬化到一个石厂时被石厂阻停之后,至今一直没反应,就短短三四公里路,与我们同样被划为小康村的别的村都是路面硬化全部完善,每次问及村里有关干部,他们都拿理由搪塞,难道我们这三个村稍微偏远一点就不一样吗?我们这里所有人最大的心愿都是希望这条路可以变好,尽快完工,至此望市长您能让有关领导彻查此事,到底是什么原因停了下来。谢谢您 地址是,播州区三合镇堰河村新田组,大湾组,白果组。

-----------------------------------------------------------------
2017年06月06日 10:18 回复: 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任。现将有关情况回复如下: 您反映的路段总长3.676公路,目前已硬化了2.676公里,还有1公里(潘家湾入口至必荣采石场路段),因有个弃土场位于该路段,有大型运输车辆通行,所以该路段尚未进行硬化,相关单位目前仅对该路段进行日常维护,确保群众通行。待弃土完成后,播州区立即对该路段实施硬化,预计2017年10月底前完成硬化,届时,你们的通行情况将得到改善。 在此,感谢您的理解、支持和配合!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013