当前位置: 首页 > 新闻 > 遵义要闻 > 正文

全省、全市脱贫攻坚“三优一先”和“全市新时代新担当新作为先进个人”拟推荐及评选表彰名单公示

2020年06月12日   来源:遵义网     访问次数:0

  根据省委组织部《关于开展全省脱贫攻坚“优秀共产党员”“优秀基层党组织书记”“优秀村第一书记”和“先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2020〕23号)和市委组织部《关于开展全省、全市脱贫攻坚“优秀共产党员”“优秀基层党组织书记”“优秀村第一书记”“先进党组织”和“全市新时代新担当新作为先进个人”推荐评选及表彰工作的通知》(市组通〔2020〕24号)要求,市委组织部及时组织开展了相关推荐评选工作。目前,经过逐级推荐、联审联查、组织考察、综合比选等程序,形成了《遵义市全省脱贫攻坚“三优一先”拟推荐表彰名单》《遵义市脱贫攻坚“三优一先”拟表彰名单》和《遵义市“新时代新担当新作为先进个人”拟表彰名单》,现将拟推荐表彰对象名单予以公示,公示期为5个工作日,自2020年6月12日起至2020年6月18日止。

  公示期间,干部群众如有异议,请如实向市委组织部反映情况,并请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。干部群众如实反映情况受法律保护。

  监督电话:0851-28622587

  传真:0851-28639228

  来信请寄:市委组织部组织一科

  通讯地址:遵义市新区建投大厦1号楼C区

  中共遵义市委组织部

  2020年6月12日


遵义市全省脱贫攻坚“三优一先”拟推荐表彰名单

  (共158名,含差额)

  一、全省脱贫攻坚优秀共产党员(50名)

  尼 冰 上海市杨浦区副区长,上海市第三批援黔干部联络组组长,遵义市委常委、副市长(挂职)

  沈 迪 上海卫百辛(集团)有限公司党委副书记、纪委书记、副总经理,道真仡佬族苗族自治县委常委、副县长(挂职)

  刘 玮 上海市普陀区新闻宣传中心主任,习水县委常委、副县长(挂职)

  陈 凯 上海市奉贤区四团镇党委委员、副镇长,凤冈县委常委、副县长(挂职)

  徐剑锋 上海市商务委员会市场运行调控处(市副食品管理办公室)副处长,遵义市商务局副局长、综合保税区管委会副主任(挂职)

  申修刚 务川仡佬族苗族自治县镇南镇党委书记

  严本涛 赤水市委办副主任、市扶贫办主任

  何开松 播州区平正仡佬族乡党委书记

  熊明义(女) 红花岗区海龙镇党委副书记、镇长

  龙通成(苗族) 遵义国家经济技术开发区党工委副书记,遵义市汇川区委副书记、区委政法委书记

  王晓琨 上海市杨浦区民防办工程科副科长,湄潭县扶贫办副主任(挂职)

  刘 漂 绥阳县扶贫办党组书记、主任

  徐 旻 上海市普陀区劳动人事争议仲裁院案件受理庭庭长,赤水市扶贫办副主任(挂职)

  黄华鑫 新蒲新区虾子镇中心卫生院超声科主任

  罗永红 赤水市文华街道党工委书记

  袁裕华 桐梓县楚米镇党委副书记

  罗升华 习水县扶贫办党组成员、副主任

  王小禹 凤冈县土溪镇大屋村党总支部委员、村第一书记

  徐启俊 余庆县委组织部部务委员、县党建服务中心主任,

  余庆县白泥镇迎春村第一书记

  徐 钬 遵义市工业和能源局总工程师

  何 跃 绥阳县茅垭镇党委委员、人大主席

  苟恩远 红花岗区金鼎山镇黄钟村村委会副主任

  粟娇娇(女) 仁怀市委组织部干部教育股股长、美河酒河镇沙滩社区第一书记

  邹德让(仡佬族) 遵义市交通运输局三级调研员,桐梓县黄莲乡党委副书记(挂职)

  张 力(仡佬族) 汇川区董公寺街道党工委副书记、办事处主任

  田 玲(女) 播州区扶贫办党组成员、副主任

  梁大恒 桐梓县水坝塘镇金竹村党支部书记

  张百涛 仁怀市三合镇扶贫站工作员

  杨玉龙 习水县公安局政工室工作员

  冉奇川(土家族) 务川仡佬族苗族自治县委组织部副部长

  廖正山 湄潭县高台镇党委书记

  简 龙 凤冈县琊川镇大兴村党总支部委员、村第一书记

  韦继军 余庆县大乌江镇党委书记

  杨丹武(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县黄都镇云丰村党总支部书记、村委会主任

  经有林 遵义职业技术学院现代农业系副主任

  张 猛(仡佬族) 正安县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任(兼)

  杨进军(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县教育党工委副书记、教育局党组书记、局长

  宋雪飞(仡佬族) 遵义市综合行政执法局城市亮化与河道服务中心主任

  刘 杰 遵义市公安交通管理局城市交警一大队副大队长,桐梓县木瓜镇浸水村第一书记

  缪荣红 正安县人民检察院党组书记、检察长

  王明江 遵义市委政法委二级调研员,务川仡佬族苗族自治县红丝乡党委副书记(挂职)

  刘国琛 国家开发银行人事局机构管理处副处长,遵义市发改委副主任、正安县政府党组成员、安场镇党委副书记(挂职)

  黄建华 播州区人武部政治委员

  殷宇刚 中国农业发展银行遵义分行党委书记、行长

  骆建霞(女) 遵义市第一人民医院介入中心护士长

  万 军(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县委办副主任,县扶贫办主任

  张雄其 习水县二里镇观摩村党支部书记、村委会主任

  李 波 遵义市委党史研究室四级调研员、文献编辑科科长

  黄 桥 遵义医药高等专科学校护理系外科护理教研室主任

  雷源端 遵义市水务投资集团市排水管网有限责任公司北部污水处理厂机修段段长


  二、全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记(35名)

  刘晓凤(女)播州区三岔镇党委书记

  王 丰(苗族) 务川仡佬族苗族自治县砚山镇党委书记

  邓显宏 绥阳县郑场镇党委书记

  张其才 习水县隆兴镇龙溪村党支部书记

  肖 艳(女) 赤水市长沙镇党委书记

  李显致 道真仡佬族苗族自治县洛龙镇鹰咀村党总支部书记、村委会主任

  胡小梅(女) 汇川区高坪街道学堂堡社区党支部书记

  冯远端 播州区南白商会(个协)党支部书记

  吴 璇 遵义市第二十八中学党支部书记、校长

  陈 健 红花岗区深溪镇党委书记

  何忠义 新蒲新区虾子镇三台村党总支部书记

  骆国勇(仡佬族)正安县桴焉镇党委书记

  张毓凤(女,土家族)凤冈县扶贫办党组书记、主任、党支部书记

  黄 鹏 绥阳县宽阔镇党委书记

  赵德富 桐梓县水坝塘镇党委书记

  向 鹏 仁怀市长岗镇太阳村党支部书记、村委会主任

  贾洪刚 赤水市大同镇两汇水村党支部书记

  张云刚 习水县土城镇青杠坡村党支部书记

  左朝辉 湄潭县兴隆镇水涯子村党总支部书记

  谭喜作 播州区鸭溪镇金钟村党总支部书记

  丁大舜(苗族) 务川仡佬族苗族自治县委办副主任、党支部书记

  罗 波(仡佬族) 凤冈县永和镇党委书记

  瞿远涛(苗族) 余庆县花山苗族乡万里村党总支部书记

  张宗群(女)桐梓县松坎镇三元村党支部书记

  周寿奇 湄潭县洗马镇新场村党支部书记

  穆荣书 汇川区山盆镇李梓村党总支部书记

  曾德军 习水县桃林镇永胜村党支部书记

  夏昌国 播州区尚嵇镇乌江村党总支部书记

  杨 彪 仁怀市坛厂街道怀阳洞社区党支部书记、居委会主任

  杨存波 习水县习酒镇桃竹村党支部书记、村委会主任

  袁 伟(苗族) 务川仡佬族苗族自治县柏村镇龙台村党支部书记

  王雨平(苗族) 正安县瑞溪镇党委书记

  马 超正安县土坪镇党委委员、副镇长,石志村党支部书记

  田肖龙(土家族) 务川仡佬族苗族自治县大坪街道山青社区党总支部书记

  林正玉 仁怀市合马镇新坪村党支部书记


  三、全省脱贫攻坚优秀村第一书记(26名)

  杨华洋(女,土家族) 省社会主义学院教务处长,播州区委副书记(挂职),播州区石板镇柑子树村第一书记

  伏效平 省委宣传部规划财务处处长,正安县委常委、副县长(挂职),正安县和溪镇马鞍村第一书记

  周 鹏 红花岗区科技局工作员,红花岗区金鼎山镇后庄村第一书记

  李协东 汇川区卫生健康局办公室工作员,汇川区山盆镇新华村第一书记

  张 健 绥阳县司法局四级主任科员,绥阳县黄杨镇金子村第一书记

  邹 澄(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县政协办公室工作员,道真仡佬族苗族自治县三江镇三江社区第一书记

  唐果果(土家族)新蒲新区政协委员联络服务中心副主任,新蒲新区永乐镇永乐村第一书记

  马 学 遵义市委直属机关工委干部,桐梓县大河镇天桥村第一书记

  张志成 桐梓县住建局项目办副主任,桐梓县黄莲乡大溪河村第一书记

  罗扬敏(女)仁怀市委党校培训科科长,仁怀市后山苗族布依族乡新山村第一书记

  徐乙平 赤水市宣传部互联网舆情研究中心工作员,赤水市丙安镇艾华村第一书记

  陈先强 习水县发改局党组成员、副局长,习水县同民镇蔺江村第一书记

  付中进 播州区综合行政执法局工作员,播州区铁厂镇青坑村第一书记

  赵紫云 习水县第六中学教师,习水县二郎镇大桥村第一书记

  杨 平(水族) 贵州老年大学老年干部党建工作处副处长,湄潭县复兴镇七里坝村第一书记

  李 红 省忠庄监狱三监区一分区指导员,凤冈县土溪镇大屋村第一书记

  曾晓勇 凤冈县水务局助理工程师,凤冈县王寨镇土璜村第一书记

  刘 军(侗族) 省科学技术协会调研宣传部部长,余庆县县委常委、副书记(挂职),余庆县白泥镇新寨村第一书记

  李永恒 绥阳县委组织部工作员,绥阳县太白镇水坝村第一书记

  李志毅 遵义市广播电视台党委办公室秘书,务川仡佬族苗族自治县泥高镇青龙村第一书记

  杨第龙 仁怀市综合行政执法局第二执法大队一中队中队长,仁怀市火石镇蔡家湾村第一书记

  程 历 正安县财政局工作员、正安县流渡镇古城村第一书记

  田 卫(土家族)务川仡佬族苗族自治县务川中学团委副书记,务川仡佬族苗族自治县大坪街道三坑村第一书记

  陈贵仲 遵义市委宣传部、精神文明建设一科科长,正安县芙蓉江镇龙泉村第一书记

  韦小红(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县国税局党委委员、副局长,道真仡佬族苗族自治县隆兴镇杉木村第一书记

  宋再富 湄潭县公安局民警,湄潭县天城镇李家堰村第一书记


  四、全省脱贫攻坚先进党组织(47个)

  播州区枫香镇党委

  仁怀市长岗镇茶花村党支部

  中国农业发展银行绥阳县支行党支部

  遵义道桥建设(集团)有限公司党委

  赤水市宝源乡党委

  凤冈县王寨镇党委

  正安县谢坝仡佬族苗族乡党委

  汇川区松林镇新庄村党支部

  遵义市纪委市监委机关党委

  红花岗区委组织部党总支部

  道真仡佬族苗族自治县三江镇三江社区党总支部

  习水县东皇镇东风湖社区党支部

  播州区茅栗镇党委

  新蒲新区新中街道松源社区党支部

  余庆县花山苗族乡回龙村党总支部

  绥阳县交通运输局党支部

  习水县官店镇何村党支部

  正安县小雅镇桐子坪村党总支部

  桐梓县大河镇党委

  遵义市委统战部机关党委

  务川仡佬族苗族自治县蕉坝镇龙桥村党总支部

  桐梓县九坝镇联合村党支部

  仁怀市公安局政工室党支部

  赤水市元厚镇石梅村党支部

  湄潭县黄家坝街道田坝社区党支部

  凤冈县龙泉镇柏梓村党总支部

  余庆县关兴镇沙堆村党总支部

  务川仡佬族苗族自治县浞水镇党委

  正安县碧峰镇羊坎村党总支部

  播州区新民镇龙丰村党总支部

  遵义市农业农村局机关党委

  务川仡佬族苗族自治县交通运输局党支部

  红花岗区医疗保障局党支部

  正安县中观镇桂花村党总支部

  贵州银行股份有限公司道真支行党支部

  遵义市中级人民法院机关党委

  习水县二里镇党委

  湄潭县扶贫办党支部

  遵义职业技术学院党委

  汇川区泗渡镇松杉村党总支部

  遵义市卫生健康局机关党支部

  道真仡佬族苗族自治县棕坪乡苍蒲溪村党总支部

  遵义师范学院党委

  正安县公安局政工室党支部

  汇川区芝麻镇芝麻社区党支部

  桐梓县小水乡田上村党总支部

  播州区芶江镇吉心村党支部


遵义市脱贫攻坚“三优一先”拟表彰名单

  (共331名,含差额)

  一、全市脱贫攻坚优秀共产党员(144名)

  范文介 红花岗区南关街道南山村党总支委员、村委会委员

  黄光莉(女)红花岗区金鼎山镇党委副书记、镇长

  樊 琨(回族) 红花岗区长征街道办事处副主任

  舒存余 红花岗区就业局副局长

  罗 刚 红花岗区农业农村局扶贫开发股股长

  徐德静(女) 红花岗区委重大决策咨询服务中心工作员

  曾庆海 汇川区芝麻镇党委副书记、镇长

  王 雷 汇川区直属机关工委纪工委书记

  王伦建 汇川区松林镇社会事务办主任

  肖国栋 汇川区高坪街道脱贫攻坚办主任

  代天喜 遵义市公安局汇川区分局三盆派出所民警,汇川区山盆镇打鼓村第一书记

  晏全兴 汇川区政协委员联络服务中心主任

  李 锦 汇川区人武部政工科科长

  王 腾 播州区铁厂镇脱贫攻坚办主任

  何 鑫(仡佬族)播州区洪关乡小坝场村党总支部书记

  夏 松 播州区住房和城乡建设局城乡建设科工作员

  张 旭 播州区鸭溪镇党委书记

  高朝伟 播州区交通运输局党组书记、局长

  刘 华 播州区纪委副书记、区监委副主任

  张 飞 播州区平正乡扶贫站主任

  沈义斌 播州区三合镇扶贫站主任

  甘远迪 播州区西坪镇富春采矿场支部书记

  王 伟 播州区委组织部组织一科科长

  汪启飞 播州区水务局党组成员、副局长

  庞 政 播州区三岔镇党委委员、人大主席

  高银智 播州区乐山镇党委委员、人大主席

  何智坚 新蒲新区三渡镇纪检监察干部

  盛吉韦(女)新蒲新区永乐镇山堡村党支部书记

  席 波 新蒲新区扶贫开发投资有限公司总经理

  程光跃 绥阳县小关乡小关村党总支部书记

  丁仿福 绥阳县大路槽乡委员会委员、人大主席

  郭维忠 遵义忠泰房地产开发有限公司董事长

  方 法 绥阳县坪乐镇扶贫站站长

  杨友平 绥阳县枧坝镇井坝村党总支部书记、村委会主任

  唐明翼 绥阳县旺草镇党委副书记、政法委书记

  张 强 桐梓县花秋镇水务站工作员

  廖治安 桐梓县羊磴镇民政办工作员

  成克跃 桐梓县芭蕉镇党委委员、武装部长、副镇长

  昌德奇 桐梓县党建服务中心主任

  周洪霞(女) 桐梓县风水镇党委委员、科技副镇长

  汪小波 桐梓县九坝镇扶贫站工作员

  赵福庆 桐梓县教育局教育股工作员

  袁发逊 仁怀市中等职业学校党总支副书记,仁怀市苍龙街道中元村第一书记

  淳 帅 仁怀市委党研室综合股股长,仁怀市长岗镇小山头村第一书记

  胡 灿 仁怀市扶贫办统计监测股工作员

  王小娟(女)仁怀市香慈茶叶种植专业合作社理事长

  程 胜 仁怀市喜头镇党委委员

  蔡 兵 仁怀市火石镇党委委员、镇文化服务中心主任

  陈泓靖(女)仁怀市政府办室金融事务服务中心主任

  何 伟 赤水市住房和城乡建设局局党组书记、局长

  何剑波 赤水市综合行政执法局长期分局局长

  杨 璐(苗族) 赤水市葫市镇天岛湖社区支部书记、居委会主任

  王 斌 赤水市公安局出入境管理大队大队长、二级警长

  杨 健 习水县东皇街道岷山路社区支部书记、居委会主任

  罗 霞(女) 习水县委政法委副书记

  刘小利(女)习水县回龙镇党委委员、副镇长

  李明勇 习水县永安镇人民政府工作员,习水县双龙乡杨寺岩村第一书记

  王天书(女) 习水县杉王街道农业服务中心主任

  吴小军 习水金泓农业开发有限公司董事长

  袁 野 国家税务总局习水税务局马临税务分局副局长

  袁开洪 习水县人力资源和社会保障局党组织书记、局长

  周远奎 习水县公安局交警大队民警

  杨小兰(女) 习水县桑木镇党委委员、副镇长(挂职)

  潘开志 湄潭县公安局经侦大队民警

  周 洁(土家族) 湄潭县石莲镇党委副书记、镇长

  任昌会(女) 湄潭县新南镇党委委员、组织委员

  熊超超 湄潭县鱼泉街道新石居委会主任

  向忠成 湄潭县抄乐镇沙塘村党总支部书记、村委会主任

  姚 昭(女) 湄潭县黄家坝幼儿园教师

  任廷富(苗族) 凤冈县财政局党组书记、局长

  杨 振 凤冈县看守所教导员

  黄维扬 凤冈县交通运输局办公室工作员

  王茂军(土家族) 凤冈县天桥镇河闪渡村党总支部书记

  田雪飞(土家族) 凤冈县土溪镇党委副书记、镇长

  陈 伟 凤冈县花坪镇党委委员、副镇长

  李 欣(女) 余庆县敖溪镇官仓村党总支部书记

  李 军(土家族) 余庆县龙家镇扶贫站工作员

  游来勇 余庆县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任

  苏振然 务川仡佬族苗族自治县镇南镇党委委员、组织委员

  陈秋华(苗族) 务川仡佬族苗族自治县泥高镇扶贫站站长

  袁寄凯(苗族) 务川仡佬族苗族自治县分水镇扶贫站主任

  阚南忠(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县都濡中心学校党支部书记

  林 源上海市奉贤区财政局办公室副主任,务川仡佬族苗族自治县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

  申 旭(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县林业局森林公安派出所教导员

  申 勇(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县红丝乡先进村党总支部书记

  邹彩凤(女,仡佬族)务川仡佬族苗族自治县丹砂街道党建办主任

  邹 劲(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县幸福百货有限责任公司党支部书记、董事长

  杨 刚 正安县凤仪街道办事处扶贫站站长

  朱湘渝(仡佬族)正安县碧峰镇党委副书记、镇长

  龚 云 正安县新州镇党委副书记、政法委书记

  袁 微(仡佬族)正安县庙塘镇党委委员、人大主席

  蔡 焜(土家族)正安县中观镇扶贫站站长

  王立昌 正安县人大常委会党组成员、副主任 

  冯云亚(仡佬族)正安县交通局党组书记、局长

  韩忠强(仡佬族)正安县卫健局党委书记、局长

  吕夏豪 正安县县财政局党组书记、局长

  黄 强(苗族)道真仡佬族苗族自治县隆兴镇党委委员、武装部长、副镇长

  邓 林(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县棕坪乡照山村党支部书记、村委会主任

  骆诗领(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县忠信镇扶贫站站长

  张勇军(苗族) 道真仡佬族苗族自治县玉溪镇扶贫站站长

  邓国勇(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县上坝乡扶贫站工作员

  张杼鸣(女,仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县委组织部组织室主任

  李雪燕(女,土家族) 道真仡佬族苗族自治县平模镇人大副主席

  程方来(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县大磏镇水务站站长

  钱维贵(苗族) 遵义市机关事务管理局副局长

  胡 勇(苗族) 遵义市扶贫办开发指导科(资金项目科)科长

  江 勇(仡佬族)遵义市人力资源和社会保障局党组成员、市就业局局长

  赵新跃 遵义市纪委市监委派驻第四纪检监察组组长

  唐朝相 国家统计局遵义调查队价格调查科科长

  李 胜 中国石化销售股份有限公司贵州遵义石油分公司党委书记

  陈 军 遵义市软件园区党组成员、管委会副主任

  肖 俊 遵义市民政局二级主任科员

  张广宇 中国国际贸易促进委员会遵义支会秘书长

  杨安东 遵义市人民政府发展研究中心主任

  杨 岩(苗族) 遵义市科技局二级主任科员

  申 忠(仡佬族) 遵义市文体旅游局工作员

  毛 晗 遵义市中级人民法院监察室副主任

  赵 薇(女) 遵义市委宣传部副部长

  李 萍(女) 遵义市卫生健康局副调研员

  王明述(女)遵义师范学院党委组织部部长

  魏福伦 遵义师范学院教师

  马 露(布依族) 遵义医药高等专科学校马克思主义学院办公室主任

  张劲平 遵义职业技术学院继续教育学院院长

  符 娟(女,侗族) 遵义四中行政支部书记、工会主席

  吴乾平(仡佬族)遵义市妇幼保健院纪检监察室工作员,播州区乐山镇浒洋水村第一书记、驻村工作组组长

  王晓瑜 遵义市计生协会秘书长

  周 平 遵义长征产业投资有限公司资产部经理

  朱 剑 遵义道桥建设(集团)有限公司第五工程局员工,

  习水县温水镇目里村第一书记

  向 嘉 遵义交通建设投资(集团)公司战投部员工

  朱克能 绥阳县温泉镇双河村委会副主任

  李顺勇 红花岗区深溪镇党委委员、人武部长、副镇长

  冯建新 汇川区综合行政执法局党委委员、副局长

  雷登强 播州区马蹄镇党委副书记、政法委书记

  袁 泉 新蒲新区社会事业局党建科工作员

  梁 智 桐梓县民政局办公室工作员

  陈泓靖(女) 仁怀市政府办室金融事务服务中心主任

  唐朝云 赤水经济开发区工业经济处副处长

  李 泓 习水县桃林镇党委委员、副镇长

  刘 江 凤冈县绥阳镇党委书记

  汪 鹏 余庆县构皮滩镇社会治安综合治理办公室工作员

  田应伟 正安县纪委委员,市场监督管理局(县知识产权局)党委书记、局长

  韩小波(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县桃源乡党委副书记、政法委书记

  夏太永 遵义市互联网舆情研究中心工作员

  徐文婧(女) 遵义市特殊教育学校教务主任


  二、全市脱贫攻坚优秀基层党组织书记(60人)

  蒲文东 红花岗区深溪镇永安村党总支部书记、村委会主任

  於 飞 红花岗区文体旅游局机关党支部书记

  罗 念 红花岗区金鼎山镇板桥村党支部书记

  袁永江 红花岗区深溪镇坪桥村党总支部书记、村委会主任

  古鸿飞(仡佬族) 汇川区松林镇党委书记

  黄朝华 汇川区沙湾镇安村村党支部书记

  韦 杰(苗族)汇川区板桥镇长田村党总支部书记

  徐 松汇川区山盆镇打鼓村党总支部书记

  王 远播州区铁厂镇党委书记

  胡志强播州区尚嵇镇党委书记

  彭龙芬(女)播州区枫香镇花茂村党总支部书记、村委会主任

  熊维权播州区审计局党支部书记

  谭福友新蒲新区三渡镇双河村党支部书记

  霍永波新蒲新区虾子镇南坪村党总支部书记

  胡 勇桐梓县芭蕉镇黄溪村党支部书记

  刘明常 桐梓县楚米镇八一村党支部书记、村委会主任

  张小勇桐梓县花秋镇石步村党总支部书记

  韩学军桐梓县高桥镇斋郎村党支部书记

  廖宗强桐梓县黄莲乡芭蕉溪村党支部书记

  郑 强绥阳县青杠塘镇党委书记

  王 东绥阳县风华镇党委书记

  徐 波绥阳县大路槽乡大路槽村党支部书记、村委会主任

  方世华绥阳县洋川街道东山村党总支部书记

  周毅涛仁怀市学孔镇党委书记

  刘 亮仁怀市茅坝镇跃进村党支部书记、村委会主任

  李 滔仁怀市三合镇两岔村党支部书记

  曾庆永仁怀市龙井镇复兴村党支部书记、村委会主任

  马乃元赤水市元厚镇党委书记

  代华兰(女)赤水市大同镇民族村党支部书记

  张元铨习水县桃林镇党委书记

  罗太艳(女)习水县土城镇黔沿村党支部书记

  罗吉全 习水县马临街道尚华村党支部书记、村委会主任

  赵久方习水县程寨镇罗禹洞村党支部书记

  赵 伟习水县隆兴镇淋滩村党支部书记

  帅成贵习水县大坡镇大坡村党支部书记、村委会主任

  范美雷习水县良村镇后田村党支部书记

  冯全胜湄潭县黄家坝街道岩坪居党支部书记

  徐汝华贵州茗城农商旅投集团党支部书记、董事长

  李 明湄潭县湄江街道东南居党总支部书记、村委会主任

  聂其会(女)湄潭县天城镇星联村党支部书记

  李红玲(女,苗族) 凤冈县人力资源与社会保障局党支部书记

  曾 洁(苗族) 凤冈县石径乡党委书记

  张学明凤冈县何坝镇凌云村党总支部书记

  龚建飞凤冈县思源实验学校党支部书记

  赵 松余庆县关兴镇党委书记

  王林森余庆县子营街道积善社区党支部书记、居委会主任

  董 敏(女,仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县都濡街道凉风村党支部书记

  龚 奇(苗族) 务川仡佬族苗族自治县大坪街道丹砂村党总支部书记

  邓治松(苗族) 务川仡佬族苗族自治县浞水镇复兴村党总支部书记

  肖 萍(女,仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县第四小学党支部书记、校长

  陈 毓正安县格林镇永长村党支部书记、村委会主任

  邹 吕正安县乐俭镇迎接村党总支部书记

  张 羽正安县安场镇官井居党总支部书记

  王 静(仡佬族) 正安县瑞濠街道瑞新居党支部书记

  朱春波(仡佬族) 正安县市坪乡市坪居党总支部书记

  张 林(苗族)正安县移动公司总经理、党支部书记

  孟正庄(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县洛龙镇党委书记

  王学剑(苗族)道真仡佬族苗族自治县忠信镇党委书记

  朱前旭(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县桃源乡群益村党总支部书记

  韦永松(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县阳溪镇阳溪社区党总支部书记


  三、全市脱贫攻坚优秀村第一书记(45人)

  付曲生红花岗区农业农村局干部,红花岗区海龙镇桂花村第一书记

  汪廷贵汇川区纪委区监委派驻第四纪检监察组副科长级专职纪检监察员,汇川区沙湾镇米粮村第一书记

  陈顺才贵州省公路开发有限责任公司遵义营运管理中心资产管理科科长,汇川区团泽镇卜台村第一书记

  高廷进遵义市生态环境局工作员,播州区平正仡佬族乡凤凰村第一书记

  胡汝茂遵义市人民检察院法律政策研究室主任,播州区枫香镇保海村第一书记

  薛 懋贵州省社会主义学院工作员,播州区新民镇龙丰村第一书记

  文培勇播州区计划生育协会项目科科长,播州区马蹄镇永华村第一书记

  王付林新蒲新区发展和改革局工作员,新蒲新区永乐镇新民村第一书记

  朱亮亮绥阳县综合行政执法局工作员,绥阳县宽阔镇九龙村第一书记

  徐 林绥阳县经济贸易局工作员,绥阳县温泉镇双河村第一书记

  汤智钦(苗族) 多彩贵州网电商云公司综合部副经理,桐梓县新站镇四兴村第一书记

  张再波桐梓县文体旅游局工作员,桐梓县高桥镇周市村第一书记

  王先洪桐梓县狮溪镇箐坝小学校长,桐梓县狮溪镇瓦房村第一书记

  王 竹桐梓县市场监督管理局工作员,桐梓县马鬃苗族乡桃子村第一书记

  吴仕刚仁怀市工业和商务局工作员,仁怀市茅台镇正觉寺村第一书记

  陈 颖仁怀市人社局工作员,仁怀市三合镇安居村第一书记

  张国锋仁怀市税务局机关党委副书记,仁怀市火石镇富兴社区第一书记

  赖友江赤水市宝源乡联奉小学教导主任,赤水市宝源乡玉丰村第一书记

  钟亚红(女)遵义市生态环境局赤水分局执法大队办公室主任,赤水市大同镇华平村第一书记

  陈作奇习水县第八中学党建办主任,习水县永安镇永和村第一书记

  牟维洪遵义市供销合作社联合社二级主任科员,习水县双龙乡双龙村第一书记

  钟 卫习水县第八中学教师,习水县程寨镇罗禹洞村第一书记

  卢付雄习水县同民镇中心小学教师,习水县回龙镇和平村第一书记

  穆 俊习水县住建局工作员,习水县寨坝镇新池村第一书记

  刘意强湄潭县政协经济与人资环委主任,湄潭县永兴镇中华村第一书记

  魏大钊湄潭县人大内事工委工作员,湄潭县高台镇陶仪村第一书记

  李宜胜(苗族)凤冈县融媒体中心工作员,凤冈县绥阳镇大石村第一书记

  佘 航凤冈县综合执法局市场监督管理综合行政执法大队政治教导员,凤冈县天桥镇平头溪村第一书记

  左小湖余庆县妇幼保健院副院长,余庆县龙家镇平桃村第一书记

  吕正鑫(仡佬族)余庆县龙家镇新坪小学教师,余庆县花山苗族乡回龙村第一书记

  潘兴科(布依族)务川仡佬族苗族自治县妇幼保健站功能科医师,务川仡佬族苗族自治县丰乐镇官坝村第一书记

  陈 力(苗族)务川仡佬族苗族自治县人民法院科员,务川仡佬族苗族自治县茅天镇同兴村第一书记

  赵林利(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县交通运输局交通建设服务中心副主任,务川仡佬族苗族自治县涪洋镇小坪村第一书记

  韦发林正安县经贸局节能监察大队工作员,正安县杨兴镇同兴村第一书记

  熊 超(苗族) 贵州省新闻出版广电局七〇六台机房副主任,正安县班竹镇上坝村第一书记

  黎 立(仡佬族)正安县委党校教务科科长,正安县小雅镇东山村第一书记

  陈光国(侗族)遵义医科大学学生处副处长,正安县新州镇龙江村第一书记

  孙正军遵义市人民防空办公室综合科工作员,道真仡佬族苗族自治县棕坪乡文联村第一书记

  黄 冲(苗族) 遵义市高速公路管理处正安路政大队副大队长,道真仡佬族苗族自治县河口镇三坝村第一书记

  胡 备贵州省茅台集团制酒九车间副主管,道真仡佬族苗族自治县旧城镇河西村第一书记

  郑 展湄潭县非公有制经济服务中心主任,湄潭县马山镇长安村第一书记

  柯余平遵义市综合行政执法局计财科科长,习水县杉王街道长嵌沟村第一书记

  张 华(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县委宣传部办公室工作员,务川仡佬族苗族自治县丰乐镇山江村第一书记

  周 巍(苗族) 正安县人社局工作员,正安县格林镇朝阳村第一书记

  江代文(苗族) 道真仡佬族苗族自治县委统战部民族工作股股长,道真仡佬族苗族自治县洛龙镇洛龙村第一书记


  四、全市脱贫攻坚先进党组织(82个)

  红花岗区金鼎山镇后庄村党支部

  红花岗区财政局党总支部

  红花岗区文化馆党总支部

  汇川区团泽镇农业党支部

  汇川区农业农村局党支部

  汇川区退役军人事务局党总支部

  播州区政府办机关党委

  播州区果蔬园林协会党支部

  遵义市公安局播州分局警政部党支部

  播州区三合镇马坪村党总支部

  新蒲新区管委会农业农村局(辣椒产业办)党支部

  贵州银行股份有限公司绥阳支行党支部

  绥阳县黄杨镇天平村党总支部

  桐梓县夜郎镇方岩村党支部

  桐梓县新站镇党委

  桐梓县容光镇元木村党总支部

  桐梓县九坝镇卫生院党支部

  贵州银行股份有限公司仁怀市支行党支部

  仁怀市龙井镇党委

  仁怀市美酒河镇党委

  仁怀市喜头镇共和村党支部

  赤水市天台镇天苑社区党支部

  赤水市旺隆镇鸭岭村党支部

  习水县同民镇兴隆村党支部

  习水县民化镇顺龙村党支部

  习水县程寨镇石门村党支部

  习水县杉王街道木楠村党支部

  习水县三岔河镇柿角元村党支部

  习水县回龙镇洞湾村党支部

  湄潭县高台镇河江村党支部

  湄潭县马山镇聚合村党总支部

  湄潭县兰馨茶业有限公司党支部

  凤冈县进化镇党委

  凤冈县蜂岩镇党委

  凤冈县新建镇桥塘村党总支部

  余庆县白泥镇迎春村党支部

  务川仡佬族苗族自治县新型工业投资有限公司党支部

  务川仡佬族苗族自治县茅天镇党委

  务川仡佬族苗族自治县石朝乡杉板村党总支部

  务川仡佬族苗族自治县财政局党支部

  务川仡佬族苗族自治县黄都镇万元村党总支部

  正安县桴焉镇红岩村党总支部

  正安县瑞溪镇柏坝村党总支部

  正安县人民法院机关党委

  正安供电局格林供电所党支部

  正安县土坪镇教育党总支部

  中国电信股份有限公司正安分公司党支部

  道真仡佬族苗族自治县三桥镇接龙村党总支部

  道真仡佬族苗族自治县旧城镇槐坪村党总支部

  道真仡佬族苗族自治县人武部党委

  遵义市综合行政执法局机关党委

  遵义市委老干部局第一党支部

  遵义市委办公室第一党支部

  遵义市公安局直属机关党委

  遵义市烟草专卖局党委

  遵义市红十字会党支部

  遵义市广播电视台机关第二党支部

  遵义市教育局机关党委

  遵义市档案馆机关党支部

  遵义市生态移民局党支部

  遵义市市场监督管理局机关党委

  遵义市发展和改革委员会机关第一党支部

  遵义职业技术学院现代农业系党总支部

  遵义师范学院后勤管理处党总支部

  遵义医药高等专科学校行政第四党支部

  遵义市第四人民医院行政第二党支部

  遵义市第五人民医院精神病专科医院党支部

  遵义交旅投资(集团)有限公司党委

  遵义市地产(集团)有限责任公司党委

  遵义市国有资本运营有限公司党委

  播州区乌江镇党委

  桐梓县尧龙山镇尧龙山村党支部

  湄潭县茅坪镇土槽村党总支部

  凤冈县农业农村局机关党委

  仁怀市合马镇硐上村党支部

  赤水市扶贫开发办公室党支部

  习水县九龙街道白坭村党支部

  务川仡佬族苗族自治县涪洋镇水坝村党总支部

  正安县流渡镇白花村党支部

  道真仡佬族苗族自治县忠信镇明星村党总支部

  遵义市商务局机关第二党支部

  遵义市学前教育发展中心党支部


遵义市“新时代新担当新作为先进个人”拟表彰名单

  (共45名,含差额)

  刘 强 遵义市委副秘书长,市扶贫办党组书记、主任

  王晓鋆 播州区龙坪镇党委书记

  张体兰(女,仡佬族) 正安县芙蓉江镇党委书记

  陈姝宏(女) 汇川区上海路街道党工委书记

  李 毅 余庆县教育局党组书记、局长

  陈坤明 湄潭县西河镇党委副书记、镇长

  赵红光 习水县财政局党组书记

  王良宇 红花岗区迎红街道党工委书记

  陈 静(女) 赤水市卫生健康局党组书记、局长

  李开国(苗族) 务川仡佬族苗族自治县财政局党组书记、局长

  曾 义(仡佬族) 新蒲新区新蒲街道党工委书记

  李正飞 仁怀市茅坝镇党委书记

  王 东绥阳县风华镇党委书记

  王 鹏(苗族) 凤冈县永安镇党委书记

  张 旺(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县隆兴镇党委书记

  郭小红桐梓县官仓镇党委委员、人大主席

  王 航播州区龙坑街道党工委书记

  冉 楷(土家族) 汇川区委办公室副主任,区扶贫办党组书记、主任

  陈孝利正安县人民政府副县长

  白尚恒(女)湄潭县扶贫开发办公室副主任

  李 林 余庆县花山苗族乡党委书记

  雷 君 赤水市石堡乡党委书记

  朱 明(土家族) 凤冈县综合行政执法局党委书记、局长

  张 强(土家族) 新蒲新区卫生健康局党委书记、局长

  胡云财(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县公安局上坝派出所所长

  贺承国 遵义职业技术学院党委委员、副院长

  蔡珑宾 遵义交通建设投资(集团)有限公司党委书记、董事长

  冯其宁(女) 仁怀市盐津街道党委委员、组织委员

  马礼英(女) 遵义市第四人民医院感染科护士长

  付利涛 遵义市卫生健康局中医科副科长

  徐继艳(女) 绥阳县坪乐镇党委委员、副镇长

  侯照静(女) 播州区人民医院重症科护士

  周宗飞 新蒲新区喇叭镇副镇长

  何本利 仁怀市合马镇党委书记

  胡家容(女) 赤水市人民医院党委委员、心内科副主任兼心

  电诊断中心主任

  冯安炯 习水县官店镇党委书记

  王忠波(苗族) 湄潭县卫健局党委书记、局长

  尚汝懿(仡佬族)凤冈县住房与城乡规划建设局局长

  刘光辉 余庆县疾病预防控制中心主任

  申健飞(苗族) 务川仡佬族苗族自治县人民医院五官科护士长

  纪 英(女) 正安县中医院护理部主任

  万建勇(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县上坝乡卫生院院长

  杨小艳(女) 贵州航天医院神经内科副主任

  罗志英(女) 遵义市第五人民医院呼吸心内科主任

  张羽飞(仡佬族) 遵义市公共交通(集团)有限责任公司党委书记、董事长



(责任编辑:朱懿)

相关新闻

评论