在线留言

当前位置 > 首页 > 在线留言

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]58 发表于:2017-10-12

    主题:

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]5831 来信内容: 南道高速 请问南道高速什么时候开通,有具体开通时间吗?谢谢 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志:   你好,来信收悉,现将你反映问题回复如下:   目前南道高速公路主线工程已建设完毕,但由因三泉半河路段发生地质大滑坡,其推力作用直接影响该路基、路面的通行安全。为此,建设单位正抓紧组织滑坡治理施工,预计10月中下旬完成第一批抗滑桩施工,待重庆市交委组织相关部门验收合格后,方能开放通车。具体通车时间以市级媒体《重庆日报》公布为准。   感谢你的来信,如您还有疑问,请咨询业主单位重庆通粤公司,联系电话:89138879