在线留言

当前位置 > 首页 > 在线留言

  • 道真中学学生 发表于:2017-10-31

    主题:

    尊敬的道真中学姚校长,王校长,冉校长 麻烦你们在百忙中抽点儿时间管一管高一(15)班的数学教学问题,从开学到到现在,已近半个学期的时间,可是我们班的同学的数学课学了些什么,数学老师又教了些什么,一个连初中都教不好的老师,不知道何德何能,居然在这学期能调来教高中的数学。到底是凭老师的教学能力,还是凭关系,如果凭教学能力,那这位科任老师是不是应该做出点成绩表现一下,这学期开学到现在,数学的一次平时测试 全班同学居然只能靠相互抄袭来应付。原因是不抄大家都做不起,根本没学懂。如果是凭关系,那么是什么后台这么硬,居然把一个连初中都教不好的老师调来教高中,这害的可不是一个两个学生,而是两个教学班一百多名学生一辈子的前途与命运。敬请道真中学几位领导关心一下这位老师的任课问题及高一(15)班的数学教学问题。道真中学高一(15)班全体同学期待中

  • 学生家长 发表于:2017-11-01

    回复:

    道真中学今年的所谓课改值得商榷

  • 家长 发表于:2017-11-01

    回复:

    道真中学的课改,不知道依据是什么?教育主管部门的硬性要求、还是其他学校课改成功后的经验推广?家长和学生传递的声音,除了特别尖子的学生,听到的几乎都是学不懂,试验也许是要牺牲一代人为代价。

  • Zk 发表于:2017-12-09

    回复:

    道中的管理存在问题,有些从乡镇调来不到两年就成了道中的骨干,名师,有些刚教一届高三,书都没有摸热,教学成绩都没有表现突出,就带实习生!

  • 腐败 发表于:2017-12-09

    回复:

    评职称有些人的学生获奖是用其他人的学生奖冒充的,学生参赛时要求学生填写别的指导教师,这样的事太多啦!