郑重声明:不得利用本站煽动抗拒、破坏宪法和法律、捏造或者歪曲事实、散布谣言、扰乱社会秩序;宣扬封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪;公然侮辱他人或者捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击。请广大网友互相尊重,对自己的言论和行为负责。在本留言板发表各种言论由原信息发布人自行承担相关责任,本站不承担任何责任。

在线留言

当前位置 > 首页 > 在线留言

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    第四次: “现将有关情况回复如下: 目前,南道高速正在进行交工检测和交工验收工作,预计在2017年10月可开通试运营。 “。回复时间: 2017-08-29 11:29:24

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    第三次: “在8月底前全线通车。”回复时间: 2017-05-12 10:54:50

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    第二次: “现整个工程已进入了攻坚扫尾阶段,根据工程进度,建设业主已初步决定于2017年6月底建成通车。"quot;。回复时间: 2016-09-26 15:18:01

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    第一次: “重庆通粤高速公路有限公司(建设业主)计划安排,将于2016年底前竣工通车。“。回复时间: 2015-09-30 15:52:57

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    第二次:“现整个工程已进入了攻坚扫尾阶段,根据工程进度,建设业主已初步决定于2017年6月底建成通车。“。回复时间: 2016-09-26 15:18:01

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    1、“重庆通粤高速公路有限公司(建设业主)计划安排,将于2016年底前竣工通车。“。回复时间: 2015-09-30 15:52:57

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    他们说话一直在变啰!

    回复(0)

  • 他们说话一直在变啰! 发表于:2017-10-12

    1、“重庆通粤高速公路有限公司(建设业主)计划安排,将于2016年底前竣工通车。“。回复时间: 2015-09-30 15:52:57 2、“现整个工程已进入了攻坚扫尾阶段,根据工程进度,建设业主已初步决定于2017年6月底建成通车。“。回复时间: 2016-09-26 15:18:01 3、“在8月底前全线通车。”回复时间: 2017-05-12 10:54:50 4、“现将有关情况回复如下: 目前,南道高速正在进行交工检测和交工验收工作,预计在2017年10月可开通试运营。 “。回复时间: 2017-08-29 11:29:24 5、“预计10月中下旬完成第一批抗滑桩施工,待重庆市交委组织相关部门验收合格后,方能开放通车。“。回复时间: 2017-10-11 11:22:23

    回复(0)

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]5831 来信内容: 南道高速 请问 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]5831 来信内容: 南道高速 请问南道高速什么时候开通,有具体开通时间吗?谢谢 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志:   你好,来信收悉,现将你反映问题回复如下:   目前南道高速公路主线工程已建设完毕,但由因三泉半河路段发生地质大滑坡,其推力作用直接影响该路基、路面的通行安全。为此,建设单位正抓紧组织滑坡治理施工,预计10月中下旬完成第一批抗滑桩施工,待重庆市交委组织相关部门验收合格后,方能开放通车。具体通车时间以市级媒体《重庆日报》公布为准。   感谢你的来信,如您还有疑问,请咨询业主单位重庆通粤公司,联系电话:89138879 回复时间: 2017-10-11 11:22:23

    回复(0)

  • 发布单位: 市交委 邮件字号: 市长信箱[2017]4216 来信内容: 南道高速现在又说延期 发表于:2017-10-12

    发布单位: 市交委 邮件字号: 市长信箱[2017]4216 来信内容: 南道高速现在又说延期到年底了?到底是什么原因? 南道高速从开始宣传的16年通车,到17年6月通车,后来华龙网在17年5月又报道8月通车,现在根据上次回复的路基、路面等主体工程和高速公路景观绿化、指示牌设置等已完工,8月11日左右华龙网等媒体又报道说年内通车?到底是出了什么样的时候导致这条32.9公里的路开通之日一再延期哟?交委的领导请问具体原因是什么??捂到不说也不是个办法。 办理单位: 市交委 办理结果: 市民同志: 您好! 来信已收悉,我委高度重视,立即责成建管处核实处理。现将有关情况回复如下: 目前,南道高速正在进行交工检测和交工验收工作,预计在2017年10月可开通试运营。 感谢您对我市公路建设事业的关心与支持。 特此回复 回复时间: 2017-08-29 11:29:24

    回复(0)

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]3955 来信内容: 南道高速 现在 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]3955 来信内容: 南道高速 现在都2017年7月19号,请问南道高速准确时间好久通车 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志:   你好!关于你咨询的“南道高速具体通车时间”的问题已收悉。现回复如下:   南川至道真高速公路(重庆段)全长32.9公里,按双向四车道建设。截至目前,路基、路面等主体工程和高速公路景观绿化、指示牌设置等已完工,正进行通车前的各项准备。   经多方咨询,我区目前尚未接到市交委关于该路开通的具体时间,由此给你出行带来的不便敬请谅解。若欲进一步了解相关信息,请与南川区高速公路建设指挥部(电话:13996757900)联系。   感谢你的来信! 此复 回复时间: 2017-07-26 16:47:52

    回复(0)

  • 应在8月底前全线通车 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]2262 来信内容: 请通报南道高速最新情况。 请通报南道高速最新情况。谢谢。 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志:   你好!来信收悉,现将你反映问题回复如下: 一、南道高速公路由重庆市人民政府及相关部门批准修建,建设业主为重庆通粤公司。   二、对于南道高速公路具体通车等情况,由重庆市交委决定。应在8月底前全线通车。   感谢你的来信,如你还有疑问,请咨询业主单位重庆通粤公司,电话:89138879 回复时间: 2017-05-12 10:54:50

    回复(0)

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 南川信箱[2017]59 来信内容: 南道高速具体通车时间 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 南川信箱[2017]59 来信内容: 南道高速具体通车时间? 南道高速连接贵州段已通车快一年半了,之前咨询说2016年底南道高速通车,后面说推迟到2017年3月,现在已经3月了,南道又要推迟,几十公里的路通车就那么难? 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志: 你好,来信收悉。现将你反映问题回复如下: 南道高速公路由重庆市人民政府及相关部门批准修建,建设业主为重庆通粤公司。区高速公路建设指挥部负责南川境内高速公路建设征地拆迁、安全保卫、施工矛盾协调等工作,不负责其建设工期控制管理。对于南道高速公路具体通车时间由重庆市交委决定。 感谢你的来信,如你还有疑问,请咨询业主单位重庆通粤公司,联系电话:89138879。 回复时间: 2017-03-16 12:02:05

    回复(0)

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 南川信箱[2016]232 来信内容: 南道高速 请问南川 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 南川信箱[2016]232 来信内容: 南道高速 请问南川到道真高速什么时候通车? 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志: 你好,来信收悉。现将你咨询问题回复如下: 据了解,南川至贵州道真高速公路(简称“南道路”)建设工期为4年,按原计划本应于2016年底竣工通车,但在建设过程中,由于地形地貌复杂,先后出现地质滑坡、山洪袭击、隧道瓦斯突出等人力不可抗拒的自然灾害,严重影响了工程进展,延误了工期。经过广大建设者的艰辛努力,现整个工程已进入了攻坚扫尾阶段,根据工程进度,建设业主已初步决定于2017年6月底建成通车。 感谢你的来信,如还有疑问,请咨询重庆通粤高速公路建设有限公司,联系电话:89138897。 回复时间: 2016-09-26 15:18:01

    回复(0)

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2015]4076 来信内容: 咨询重庆南川到 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2015]4076 来信内容: 咨询重庆南川到贵州道真高速(南道高速)具体通车时间 作为贵州人,迫切希望南道高速早日通车,据贵州方面的消息,贵州道真到瓮安高速将于2015年底通车,起点就是接南道高速。请问南道高速具体通车时间。 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志: 你好,来信收悉。现将你咨询问题如下: 重庆南川至贵州道真高速公路(简称:南道路)是重庆通往贵州省的第二条省际大通道,目前正在全面建设中,建成后,将与已建成的渝湘高速公路南川站相接。据重庆通粤高速公路有限公司(建设业主)计划安排,将于2016年底前竣工通车。 感谢你对高速公路建设的关心和支持! 回复时间: 2015-09-30 15:52:57

    回复(0)

1.. 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ..914 下一页