郑重声明:不得利用本站煽动抗拒、破坏宪法和法律、捏造或者歪曲事实、散布谣言、扰乱社会秩序;宣扬封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪;公然侮辱他人或者捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击。请广大网友互相尊重,对自己的言论和行为负责。在本留言板发表各种言论由原信息发布人自行承担相关责任,本站不承担任何责任。

在线留言

当前位置 > 首页 > 在线留言

  • 发布单位: 市交委 邮件字号: 市长信箱[2017]4216 发表于:2017-10-12

    发布单位: 市交委 邮件字号: 市长信箱[2017]4216 来信内容: 南道高速现在又说延期到年底了?到底是什么原因? 南道高速从开始宣传的16年通车,到17年6月通车,后来华龙网在17年5月又报道8月通车,现在根据上次回复的路基、路面等主体工程和高速公路景观绿化、指示牌设置等已完工,8月11日左右华龙网等媒体又报道说年内通车?到底是出了什么样的时候导致这条32.9公里的路开通之日一再延期哟?交委的领导请问具体原因是什么??捂到不说也不是个办法。 办理单位: 市交委 办理结果: 市民同志: 您好! 来信已收悉,我委高度重视,立即责成建管处核实处理。现将有关情况回复如下: 目前,南道高速正在进行交工检测和交工验收工作,预计在2017年10月可开通试运营。 感谢您对我市公路建设事业的关心与支持。 特此回复 回复时间: 2017-08-29 11:29:24 赞成 0 不感兴趣 1 反对 0 404 Error û�����Ҫ��ʵ��� The requested URL was not found on this server. �������������� �ȷ���������ǵ������������� ���Գ���������ӡ� ������� - ���ſ�����Ϣ���������������� �������Ϣ���� - Ŀ¼��ָ������� �վ�Ϣ�� 网 名: 验证码: 评论内容 *:(最多1000字。当前字数: 0) 网名: 农民 20170904 19:27:35 27.13.185.*** 南道高速路面有问题高低不平(五工区段,遂道偷工偷料严重, 共有已发布评论 1 条 评论只代表网友个人观点 "gt;"gt; 查看所有

    回复(0)

  • 发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]58 发表于:2017-10-12

    发布单位: 南川区政府 邮件字号: 渝交委信箱[2017]5831 来信内容: 南道高速 请问南道高速什么时候开通,有具体开通时间吗?谢谢 办理单位: 南川区政府 办理结果: 同志:   你好,来信收悉,现将你反映问题回复如下:   目前南道高速公路主线工程已建设完毕,但由因三泉半河路段发生地质大滑坡,其推力作用直接影响该路基、路面的通行安全。为此,建设单位正抓紧组织滑坡治理施工,预计10月中下旬完成第一批抗滑桩施工,待重庆市交委组织相关部门验收合格后,方能开放通车。具体通车时间以市级媒体《重庆日报》公布为准。   感谢你的来信,如您还有疑问,请咨询业主单位重庆通粤公司,联系电话:89138879

    回复(0)

  • “擦边球”。擦!擦!擦! 发表于:2017-10-12

    去年9月,遵义市发改委和市住建局联合下发了红头文件,已明确新建商品房配套的水、电、燃气、通信、有线电视等设施的建设安装费用,应当包含在商品房销售价格之中,房地产开发企业或者相关专业经营单位不得再向购房者另行收取。然而,有市民反映,当他们前去找到房开商要求退款时,却被告知燃气安装费未纳入成本价,所以不能退;甚至有房开商表示他们卖房不收取燃气安装费,但需业主自行到燃气公司申请安装、交费等情况。就此事,市发改委物价检查科相关负责人表示,这类房开商的行为就是在打“擦边球”,当地发改局已出面责令整改,燃气安装费必须纳入房开商成本计算。

    回复(0)

  • 平头百姓 发表于:2017-10-11

    尊敬的东明书记、润民县长:道真到务川的二级路是咋回事呀?道真与务川同时开工,务川已经完工而我们道真段......

    回复(0)

  • 遵义大森鑫城 发表于:2017-10-09

    买房10年了办证难啊,政府不管,房管局说是该楼盘冻结办不了证,请问我们老百姓该怎么办。要不要十九大去北京找哈。

    回复(0)

  • 过客 发表于:2017-10-08

    道真县二转盘小区房出售,面积110,3室2厅1厨2卫,2阳台,已装修新房,可拎包入住,真正的学区房,离二高,三小,职高,曙光小学均很近。因主人另购房需出售,咨询电话18585267088,18508529496

    回复(0)

  • banzhang001 发表于:2017-10-06

    举报,遵义首届文创设计大赛存在内幕。遵义是一所用鲜血染过的城市,请别把它抹黑咯。

    回复(1)

  • 小梦 发表于:2017-10-05

    我在遵义马家湾合力超市买了个背包,背了5天开始掉皮,拿回去老板说不换不退,解决方案是涂指甲油,或是油漆,快气死了,315投诉又不知道老板电话和姓名,糟糕得很。包包一直放在哪里,问题得不到解决……

    回复(0)

  • 涪人 发表于:2017-09-30

    请恢复遵义晚报(老版)阅览窗囗.目前的遵义网看不到遵义市的好多内容,敬望早调整@

    回复(1)

  • 飞天 发表于:2017-09-29

    请你们去查查回龙镇洞湾村村干部的贪污吧,特别是危房改造!!!

    回复(0)

  • 卢先生 发表于:2017-09-28

    #遵义爆料#遵义红花岗区南关镇新店子进南站这条路,十年如一日的烂,打车还要看脸色,的士师傅一听走南站,就喊甩脑壳,还直接不去,简直无语,环境路面简直糟糕透了。每次走在这点,就像过河一样[允悲][允悲]货运站真的早该搬走了,每天几十吨拉矿的工地车来来往往,路面直接喊崩溃,晴天灰大,落雨天又希,真的太影响这边环境路面空气污染。 ​​​ ​​​

    回复(0)

  • 规范 发表于:2017-09-26

    根据国家创建文明城市要求,各区路边增加临时停车位若干,以方便市民临时停靠,停车位规划好后,着实方便了很多. 但是要收费是不是该树立公示牌,明确收费标准?望有部门给予调整,别让一桩为民好事成了牟利平台。

    回复(0)

  • 规范 发表于:2017-09-26

    根据国家创建文明城市要求,各区路边增加临时停车位若干,以方便市民临时停靠,停车位规划好后,着实方便了很多. 但是要收费是不是该树立公示牌,明确收费标准?望有部门给予调整,别让一桩为民得好事成了牟利平台。

    回复(0)

  • 喂喂喂喂喂 发表于:2017-09-25

    道真县非法营运问题在庆县之际得到大力整顿! 不过是治标不治本、做做过场

    回复(0)

  • 房屋租赁 发表于:2017-09-25

    道真县城双狮桥526栋4楼,4室1厅,家具较齐,电话:13985660792

    回复(0)